Muslim Library

НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

  • НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

    Данная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Source: http://www.islamhouse.com/p/204503

    Download:

Facebook Twitter Google+ Pinterest Reddit StumbleUpon Linkedin Tumblr Google Bookmarks Email

Random books

  • Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд

    Перевод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/293082

    Download:

  • История Авраама

    Личность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.

    Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий

    Source: http://www.islamhouse.com/p/321308

    Download:

  • Рассказы о пророках

    Вера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/369031

    Download:

  • ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ

    На листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинами

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Source: http://www.islamhouse.com/p/191433

    Download:

  • Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры

    В книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Source: http://www.islamhouse.com/p/269431

    Download:

Select language

Select surah