Наука об основах исламской юриспруденции Книга подготовлена по материалам книги «FIKIH USÛLÜ» Doç. Dr. Fahrettin Atar, İstanbul 1988.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Вера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Author: Владимир Абдулла Нирша
Краткий очерк по истории праведного халифата.
Author: Сайид Абдулла Альгамиди - Хадид Хусейнан - Саид бин Абдулла аль-Гамиди
Эта короткая работа выдающегося Ученого, Шейха Мухаммада бин Сулеймана ат-Тамими. В ней собраны правила Единобожия и ширка, а так же вопрос Шариатского постановления на тех, кто совершает ширк.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Юридическое пособие по исчислению Закята. Как осуществить расчет Закята. Деньги, капитал, инвестиции, заработок, счета, депозиты, коммерция, производство, фермерство, земледелие
Author: Хусейн Хесуй Шахата
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
-
Publisher: Комплекс имени короля Фахда по выпуску Священного Корана