Muslim Library

Мекка - Кааба - «Зам Зам»

  • Мекка - Кааба - «Зам Зам»

    В данной брошюре вкратце изложен материал о Мекке, Каабе и священном источнике «Зам Зам» с момента их появления и по наши дни. Это пособие будет интересно мусульманам, паломникам, совершающим Хадж или Умру, а так же всем, кто интересуется Исламом и его традициями.

    Publisher: www.whyislam.ru

    Source: http://www.islamhouse.com/p/250553

    Download:

Facebook Twitter Google+ Pinterest Reddit StumbleUpon Linkedin Tumblr Google Bookmarks Email

Random books

  • Вера в Аллаха

    Мусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Translators: Эльмир Кулиев

    Source: http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download:

  • О первых хранителях послания ислама

    Книга о людях, первыми донесших до нас послание Ислама.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/65361

    Download:

  • Молитва праздников Разговения и Жертвоприношения

    Замечательная работа по теме Праздничных молитв и всего что касается праздничных дней и правил связанных с ними.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Source: http://www.islamhouse.com/p/185790

    Download:

  • Обряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественников

    Желая облегчить знание для простых людей, я решил изложить обряды хаджа в упрощенном виде, основываясь на своей книге «Хадж пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о котором рассказал Джабир, да будет доволен им Аллах».

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Translators: Дамир Хайруддин

    Source: http://www.islamhouse.com/p/185794

    Download:

  • Как принять Ислам?

    Сведения для желающих принять Ислам.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/1765

    Download:

Select language

Select surah