В данной брошюре вкратце изложен материал о Мекке, Каабе и священном источнике «Зам Зам» с момента их появления и по наши дни. Это пособие будет интересно мусульманам, паломникам, совершающим Хадж или Умру, а так же всем, кто интересуется Исламом и его традициями.
Author: Ильдар Зиганшин
Publisher: www.whyislam.ru
Мусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.
Author: Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Эльмир Кулиев
Книга о людях, первыми донесших до нас послание Ислама.
Author: Мухаббутдин Альхатиб
Замечательная работа по теме Праздничных молитв и всего что касается праздничных дней и правил связанных с ними.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Желая облегчить знание для простых людей, я решил изложить обряды хаджа в упрощенном виде, основываясь на своей книге «Хадж пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о котором рассказал Джабир, да будет доволен им Аллах».
Author: Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Дамир Хайруддин
Сведения для желающих принять Ислам.
Author: Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Source: http://www.islamhouse.com/p/1765