Эта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.
Author: Абу Хасан Альашари
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Эльмир Кулиев
По сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.
Author: Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source: http://www.islamhouse.com/p/1865
Мухаммад-естественный преемник Христа.
Author: Ахмад Дидат
Translators: Эльмир Кулиев
Source: http://www.islamhouse.com/p/1747
Отличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
-
Author: Салих бин Абдулла аль-Хумайид
Source: http://www.islamhouse.com/p/1793
Дорогой читатель! Я надеюсь, что прочтение замечательной книги Умара Сулеймана аль-Ашкара поможет тебе правильно понять кораническое учение о мире благородных ангелов, вера в которых неотделима от веры в Милостивого Аллаха. Знание об этих удивительных пречистых созданиях еще не гарантирует спасения, но спасение невозможно без этого знания, и поэтому я прошу Всемогущего и Мудрого Господа вдохновить каждого, чей пытливый разум ищет доказательств, на изучение Священного Корана и размышление над его аятами. Поистине, постижение этого Писания развеивает любые сомнения о мире сокровенного и помогает каждому желающему встать на путь духовного очищения и приобщения к миру света, любви и удовлетворенности.
Author: Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Эльмир Кулиев